Секс-работники Франции просят Макрона создать «чрезвычайный фонд» из-за их финансовой нестабильности

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Секс-работники Франции просят Макрона создать «чрезвычайный фонд» из-за их финансовой нестабильности

Henri de Toulouse-Lautrec / DIRECTMEDIA Publishing GmbH / Wikipedia

Ассоциация защиты работников секс-бизнеса Франции попросила президента страны Эмманюэля Макрона создать «чрезвычайный фонд». Об этом сообщает Le Parisien.

Фонд необходим, потому что работники секс-индустрии столкнулись с финансовой нестабильностью из-за ограничений на период пандемии.

«Должен быть создан чрезвычайный фонд, который сможет замещать доход на период ограничительных мероприятий», — написано в письме Федерации красных зонтов, которая занимается охраной здоровья работников секс-индустрии.

В федерации отмечают, что именно создание такого фонда может предотвратить риски для сексуальных работников.

Проституция во Франции с 2016 года является противозаконной для потребителей, но нет наказания именно для тех, кто продает свое собственное тело. В апреле 2016 года вступил в силу закон, который установил наказание покупателям в проституции (до €3,750). И мужчины, и женщины (старше 18 лет) могут получать плату за услуги сексуального характера, но при этом не имеют права рекламировать свою деятельность.

  • В Германии тысячи иностранных секс-работниц стали бездомными из-коронавируса. Некоторые из них продолжают нелегально работать на улицах во время карантина, несмотря на риск заразиться коронавирусом.