Противодействие COVID-19: в Нидерландах советуют найти секс-друга, если нет постоянного партнера

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Противодействие COVID-19: в Нидерландах советуют найти секс-друга, если нет постоянного партнера

Maru Lombardo / Unsplash

Одиноким мужчинам и женщинам в Нидерландах советуют организовать секс по дружбе. Соответствующий совет дали после критики правила, когда домой разрешили приглашать не более трех гостей при условии дистанции не меньше чем 1,5 метра. Об этом сообщает The Guardian.

Руководство Национального института общественного здравоохранения и окружающей среды Нидерландов предложило людям без постоянного сексуального партнера найти постоянного секс-друга.

«Обсудите, как лучше сделать это вместе. Например, встречайтесь с одним и тем же человеком для физического или сексуального контакта, если вы не болеете коронавирусом. Договоритесь с этим человеком о том, со сколькими людьми вы еще можете контактировать. Чем больше людей — тем больше вероятность [распространение] коронавируса», — рассказали в институте.

Исследователи также не рекомендуют заниматься сексом с инфицированным коронавирусом партнером или если он находится на карантине с подозрением на COVID-19.

«Секс с собой или с другими людьми на расстоянии возможен: подумайте о том, чтобы рассказывать эротические истории, мастурбировать вместе», — добавили в институте.