Трамп впервые с начала пандемии коронавируса появился на публике в маске

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Трамп впервые с начала пандемии коронавируса появился на публике в маске

Alex Wong / Getty Images

Президент США впервые с начала пандемии коронавируса появился на публике в защитной маске.

Об этом сообщает BBC.

Президент посетил военный госпиталь Уолтера Рида под Вашингтоном, где он встретился с военнослужащими и сотрудниками здравоохранения. «Я никогда не был противником ношения масок, но считаю, что для них существует подходящее время и место», — заявил американский лидер.

Ранее он заявлял, что не станет надевать маску. Но в субботу он сказал: «Я думаю, когда вы находитесь в больнице, особенно в этом конкретном месте, где вы разговариваете со многими солдатами и людьми, которые, в некоторых случаях, только что перенесли операции, я думаю, это здорово — носить маску».

  • Накануне Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и власти США сообщили, что за сутки 10 июля во всем мире подтвердили рекордное количество новых случаев COVID-19.
  • Всемирная организация здравоохранения признала доказательства воздушного пути распространения нового коронавируса после того, как группа ученых убедила ее обновить свои данные о распространении COVID-19 среди людей. До этого считалось, что частицы вируса быстро оседают на землю.