Apple выпустила первую публичную бета-версию iOS 14. Где ее скачать?

Автор:
Катя Мещерякова
Дата:

Videvo

Компания Apple выпустила первые публичные бета-версии операционных систем iOS 14 и iPadOS 14. Теперь их могут загружать не только разработчики, но и все желающие.

Об этом сообщает TechCrunch.

Пока что это лишь бета-версия, а финальный релиз iOS 14 и iPadOS 14 компания планирует на осень этого года. Кроме того, летом Apple планирует выпустить еще несколько бета-версий, для того чтобы исправить как можно больше ошибок и собрать данные от большой группы пользователей. Также на этой неделе Apple выпустила вторую бета-версию операционной системы для разработчиков.

TechCrunch подчеркивает, что лучше не устанавливать бета-версию iOS 14 и iPadOS 14 на свое основное устройство — некоторые приложения и функции могут не работать. В самых худших (но очень редких) случаях устройство вообще может выйти из строя, а пользователь — потерять данные iCloud. Скачать новую операционную систему можно по ссылке.

  • Компания Apple представила iOS 14 с новыми функциями. В новой версии операционной системы программы на домашнем экране можно просматривать в виде списка и сортировать по «умным» папкам (например, наиболее используемые).
  • Сами приложения теперь поддерживают виджеты, которые можно менять и настраивать под себя. Их можно выбирать из специального каталога или перетаскивать на экран с приложениями из левого меню, где они останутся, как и раньше.
  • Также Apple показала функцию App Clips. Она позволяет мгновенно запускать сжатые версии приложений. В презентации показали пример с электросамокатами, которые можно арендовать без регистрации и скачивания приложения. Размер урезанной версии не превысит 10 МБ. Скачать AppClips можно будет через браузер или по QR-коду.
  • Разработчики также обновили внешний вид Siri: теперь она не перекрывает экран целиком, а появляется в виде небольшого значка внизу экрана. Кроме того, Siri сможет отправлять голосовые сообщения.