ФК «Карпаты» официально исключен из Украинской Премьер‑лиги

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Львовский футбольный клуб «Карпаты» официально исключен из Украинской Премьер‑лиги за пропуск двух матчей из-за проблем с финансированием. Клубу в матчах засчитали техническое поражение. Чемпионат завершится без львовской команды.

Соответствующее решение принял Контрольно-дисциплинарный комитет Украинской ассоциации футбола (УАФ).

«Карпатам» засчитывают техническое поражение в матчах 24 и 29-го туров против ФК «Мариуполь». Счет двух матчей 3:0. Клуб исключается из соревнований УПЛ сезона-2019/2020 за неявку «без уважительных причин». Также «Карпатам» засчитывают техническое поражение в матчах, которые команда должна была сыграть.

  • В начале июля руководство ФК «Карпаты» сообщило, что у него нет 1,5 млн гривен на ближайшие выездные поединки, и львовяне могут не доиграть текущий сезон Украинской Премьер-лиги. Общий долг клуба — около $5 млн. Фанаты объявили о сборе средств, а глава ОГА просил помощи у бизнеса.
  • Мэр Львова заявил, что город может взять на свой баланс футбольную академию «Карпат», но не имеет права финансировать профессиональные футбольные клубы.
  • Еще 16 июля «Карпаты» объявили о выходе из карантина и начале подготовки к матчам УПЛ. До этого у футболистов и персонала «Карпат» выявили коронавирус, что и стало причиной отмены матча с ФК «Мариуполь».