Суд обязал Офис генпрокурора открыть еще одно производство по делу «пленок Ермака»

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Суд обязал Офис генпрокурора открыть еще одно производство по делу «пленок Ермака»

Ратинский Вячеслав / УНИАН

Печерский районный суд столицы обязал Офис генерального прокурора открыть еще одно уголовное производство, которое связано с «пленками Ермака». Об этом сообщают юристы из юридической компании «Миллер».

Ранее в интересах Гео Лероса в Офис генпрокурора подали заявление о том, что руководитель Офиса президента Андрей Ермак совершил преступление, которое заключается в заведомо ложном сообщении о преступлении. Прокуратура не открыла производство по иску, поэтому адвокаты Лероса обратились в суд.

Суд в свою очередь удовлетворил жалобу адвокатов.

О чем речь?

29 марта депутат от «Слуги народа» Гео Лерос обнародовал в Facebook видео, где брат главы офиса президента Андрея Ермака Денис обсуждает вопрос назначения на различные государственные должности.

На видео со скрытой камеры Денис Ермак говорит о том, как продвигаются «нужные» законопроекты в Верховной Раде, должности в Киевской таможне и компании «Укрзалізниця». На одном из видео брат главы ОП якобы проводит собеседование с человеком, который говорит, что претендует на должность заместителя министра инфраструктуры и хочет руководить компанией «Укрзалізниця».

На другом видео мужчина рассказывает, что у него есть «хорошая девочка, которая хочет возглавить Национальный комплекс «Экспоцентр Украины».