Шарий обвинил ОП в «заказе его политического убийства». У Зеленского ответили, что он им вообще неинтересен

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Шарий обвинил ОП в «заказе его политического убийства». У Зеленского ответили, что он им вообще неинтересен

YouTube / Анатолий Шарий

Анатолий Шарий обвинил Офис президента в «заказе его политического убийства». У Зеленского ответили, что Шарий искусственно нагнетает свой рейтинг, используя имя главы государства.

Об этом сообщает «Украинская правда».

Шарий опубликовал видео со своими обвинениями в YouTube. Он утверждает, что это Офис президента заказал дискредитационную информкампанию против него, а Служба безопасности Украины якобы «планирует его убийство». При этом Шарий использует якобы признание гражданина Украины, который скрывается в Испании от украинского правосудия.

Заместитель председателя Офиса президента Кирилл Тимошенко в комментарии «УП» заявил, что вся кампания Шария началась несколько месяцев назад только для того, чтобы «поднять рейтинг и приковать внимание к его недопартии», а сам Шарий вообще ОП не интересен.

«Знаете, всегда легче прикрепиться к тому, у кого выше рейтинг и лучшие цифры. Он старается прилепиться к Зеленскому и создать искусственный конфликт. Хотя на самом деле ни Офису президента, ни президенту лично вообще неинтересно, кто такой Шарий, чем он занимается и так далее. Человек создает искусственный конфликт исключительно для рейтингов. Обвинять в чем-то Офис президента или другие структуры — это просто смешно. Что касается СБУ, то это история из разряда «давайте запишем какого-то товарища, который скажет, что его заказало СБУ». Я думаю, что завтра Шарий может таких людей 50 наснимать», — заявил Тимошенко.

  • Анатолий Шарий — бывший журналист, который сбежал из Украины в 2012 году и получил политическое убежище в Литве. Позже начал вести политический блог на канале YouTube, который на сегодня насчитывает более 2 миллионов подписчиков. По данным партнера YouТube — сервиса Tubular, по итогам весны около 40% YouTube-аудитории Шария — из России. Летом 2019 года Шарий, находясь за границей, объявил о создании политической партии и назвал ее «Партия Шария». Партию официально возглавляет его супруга Ольга, однако настоящим лидером остается Анатолий, о чем указано на сайте партии.
  • Накануне «Слідство.Інфо» опубликовало расследование, в котором говорится, что Шарий владеет виллой на морском побережье неподалеку от Барселоны. Ее рыночная цена может достигать миллиона евро. При этом непонятно, как именно Шарий стал владельцем виллы — купил или получил на каких-то других условиях. В официальных источниках информации о состоянии Шария и его жены нет. Из общедоступных ресурсов известно, что пара занимается только блогерством и дистанционной политической деятельностью.
  • Позже Шарий уточнил, что вилла на самом деле стоит не 1 миллион евро, а 3 миллиона евро.