Доказательств самообороны нет, может скрываться от следствия. Стерненко зачитали постановление об аресте

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Доказательств самообороны нет, может скрываться от следствия. Стерненко зачитали постановление об аресте

Сергей Моргунов / «Бабель»

Киевский апелляционный суд зачитал постановление об избрании меры пресечения активисту Сергею Стерненко, которого обвиняют в убийстве, в виде содержания под стражей.

Об этом активист сообщил в Facebook.

«Если кратко, то все сводится к тому, что суд отказался оценивать доказательства и взаимоисключающие экспертизы. Риск сокрытия они считают доказанным ибо... мне грозит серьезное наказание и раньше против меня нафабриковали уже производств», — написал он.

Как сообщает «5 канал», согласно тексту определения, суд считает, что Стерненко может скрываться от следователей. А совокупность доказательств для подозрения активиста в умышленном убийстве является достаточной для применения избранной меры пресечения.

Таким образом, Апелляционный суд отверг аргументы защиты о самозащите Стерненко во время нападения. А коллегия судей апелляционной инстанции поддержала постановление судьи Шевченковского райсуда.

Суд также отказался отдать Стерненко на поруки общественным деятелям и нардепам. Через неделю защита активиста будет подавать новое ходатайство об изменении меры пресечения в Шевченковский райсуд Киева.