В США жертвами коронавируса стали более 130 тысяч человек, а число больных превысило три миллиона

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
В США жертвами коронавируса стали более 130 тысяч человек, а число больных превысило три миллиона

У США с начала пандемии зафиксировали 3 миллиона 41 тысячу инфицированных коронавирусом. От осложнений, вызванных болезнью, умерли более 133 тысяч человек.

Об этом свидетельствуют данные сайта Worldometers.

Reuters сообщает, что в последние дни в стране регистрируется около 50 тысяч новых случаев инфицирования в сутки. Власти города Майами и окрестностей решили снова закрывать рестораны. В округе, в который входит Майами с пригородами, проживают 2,8 миллиона человек, там зафиксировали около 48 тысяч больных коронавирусом.

Также зафиксировали рост больных в двух наиболее населенных штатах — Техасе и Калифорнии, в которой количество госпитализаций с диагнозом «коронавирус» в последние две недели подскочило на 50%.

В целом количество инфицированных растет в 39 штатах. В частности, 16 штатов с начала июля фиксировали рекордный суточный рост числа случаев заболевания.

Reuters добавляет, что в двух десятках штатов положительными оказались более 5% тестов на коронавирус, проведенных за последнюю неделю. Всемирная организация здравоохранения считает, что показатель выше этого порога является поводом для опасений.

Высшим учебным заведениям в США приходится корректировать планы по восстановлению работы. Гарвардский университет сообщил в понедельник, что все занятия осеннего семестра будут проходить в режиме онлайн, причем только 40% студентов бакалаврата смогут проживать в университетском городке.