Командующий ООС Наев: Неижпапа преувеличил, когда говорил о возможном «нападении» России со стороны Крыма

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Командующий ООС Наев: Неижпапа преувеличил, когда говорил о возможном «нападении» России со стороны Крыма

УНИАН

Командующий ВМС Украины Алексей Неижпапа преувеличил вероятность угрозы от войск РФ со стороны оккупированного Крыма. Об этом заявил командующий Объединенными силами Вооруженных сил Украины Сергей Наев в эфире телеканала ICTV, передает Интерфакс.

«Командующий Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины адмирал Неижпапа был назначен недавно. В своем интервью региональному СМИ он рассказал свое понимание, как он это видит, не имея стопроцентных сведений о развитии ситуации на Таврическом направлении. К его словам можно относиться так, что сейчас они были преувеличены, исходя из той обстановки, которая есть по состоянию на сегодня», — сказал Наев.

Командующий ООС сказал, что сейчас нет непосредственной угрозы вторжения войск Российской Федерации на территорию Украины, в том числе, на Таврическом направлении. Он подчеркнул, что главнокомандующий ВСУ и начальник Генерального штаба получают всю необходимую разведывательную информацию.

  • Неижпапа в интервью одесскому изданию «Думская» заявил, что во флоте готовятся к возможному полномасштабному военному столкновению с Россией. Он отметил, что «не исключает» возможного прорыва со стороны РФ в Херсонской области, чтобы обеспечить аннексированный Крым водой из Днепра.
  • В Кремле уже отреагировали на заявления Неижпапы, назвав их «нелепыми».