Командующий ВМС опроверг информацию о назначении своим заместителем начальника 198-го учебного центра Шайволодяна

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
Командующий ВМС опроверг информацию о назначении своим заместителем начальника 198-го учебного центра Шайволодяна

Шаген Шайволодян

Facebook / ВМС ЗС України

Командующий ВМС Алексей Неижпапа опроверг назначение своим заместителем начальника 198-го учебного центра, капитана первого ранга Шагена Шайволодяна, которого обвиняли в коррупции.

Об этом он сообщил в интервью «Думской».

«С Шайволодяном не все гладко, но я хочу всех успокоить — никаким заместителем его не назначили и не назначат. Уже есть приказ министра обороны Украины. Заместителем командующего ВМС назначен капитан первого ранга Алексей Доскато», — рассказал Неижпапа.

По его словам, обвинения в адрес Шайволодяна — это война между ним и его подопечными. Сейчас же ситуацию в учебном центре контролируют и ГБР, и прокуратура.

Также Неижпапа отметил, что Шайволодян не мог бы даже претендовать на эту должность, поскольку он не имеет соответствующего образования.

«У него нет соответствующего образования и соответствующего прохождения службы — он не был моряком. Заместителем командующего может быть человек, который имеет морское образование и морскую подготовку», — пояснил он.

  • Президент Владимир Зеленский 11 июня назначил контр-адмирала Алексея Неижпапу командующим Военно-морскими силами Украины.
  • Как писал ранее «Бабель», заместителем Неижпапы планировали назначить Шагена Шайволодяна — начальника 198-го учебного центра ВМС в Николаеве. Его учебный центр ВМС в Николаеве фигурирует в уголовных процессах о коррупции.