Чиновники времен Буша решили поддержать демократа Байдена. Эти республиканцы считают Трампа опасным для США

Автор:
Дмитрий Мрачник
Дата:
Чиновники времен Буша решили поддержать демократа Байдена. Эти республиканцы считают Трампа опасным для США

The Obama White House / Facebook

Сотни чиновников из администрации бывшего президента США Джорджа Буша — младшего заявили о своей поддержке кандидата от Демократической партии Джо Байдена. Это очередная группа республиканцев, которая противостоит переизбранию кандидата от своей партии — действующего президента Дональда Трампа.

Об этом сообщает Reuters.

Чиновники, среди которых главы министерств Буша, сформировали комитет 43 Alumni for Biden («Выпускники 43-го президента за Байдена») для поддержки кандидатуры демократического кандидата и вице-президента времен администрации Барака Обамы.

Комитет планирует выпускать регулярные обращения членов Республиканской партии в поддержку Байдена, чтобы оттянуть голоса у Трампа. Эти республиканцы считают, что действующий президент бросил свою партию и народ — в качестве примера приводят его политику в отношении коронавируса и реакцию на расизм со стороны полиции.

«Мы знаем, что нормально, что ненормально, а что слишком ненормально. Президент — это опасность», — сказал один из организаторов комитета Дженнифер Милликин, который работал в предвыборном штабе Буша и в его правительстве.

Члены комитета республиканцев считают, что в этом году необходимо выбрать страну, а не партию, и именно Байден сможет справиться с вызовами, стоящими перед Америкой.

Штаб Байдена отказался комментировать эти заявления.

В штабе Трампа «Выпускников 43-го президента Байдена» назвали «болотом», которое пытается сбросить «надлежащим образом избранного» президента.

По информации издания, на сторону Байдена также перешли несколько чиновников из спецслужб, которые считают Трампа угрозой национальной безопасности. Кроме этого, в оппозицию к действующему президенту перешел и муж его советницы Келлиенн Конуэй.

Трамп заявил, что республиканцы, которые ему противостоят, — «отбросы».