Изнасилование в Кагарлыке: потерпевшая утверждает, что полицейские издевались еще над несколькими женщинами

Автор:
Катя Мещерякова
Дата:

Неля Погребицкая, которую изнасиловали и избили полицейские в отделении в Кагарлыке, рассказала, что есть и другие женщины, которые пострадали от действий одного из полицейских.

Об этом она рассказала в интервью «Украинской правде».

Так, на вопрос журналистки, сталкивался ли кто-то еще с такими же ситуациями, женщина ответила:

«В Кагарлыке были девушки. Тоже говорили, как будет суд, поедем, расскажем, как он тоже [Николай Кузив, один из задержанных полицейских] издевался над ними, кагарлыкскими».

Также женщина рассказала, что ей до сих пор не провели медицинский осмотр — сначала врачи сказали, что «не хотят иметь проблем с полицией», а потом отказали из-за отсутствия документов.

Ранее в Офисе генпрокурора открыли новые дела против полицейских Кагарлыка, которых подозревают в избиении и изнасиловании Нели. В Офисе заявили, что применение насилия полицией в Кагарлыке было и раньше.

  • 25 мая следователи Государственного бюро расследований задержали двух полицейских — оперуполномоченного и начальника одного из секторов Кагарлыкского отделения полиции (Сергея Сулиму и Николая Кузива) по факту изнасилования женщины и избиения мужчины.
  • 26 мая суд взял под стражу Сулиму и Кузива на два месяца без права внесения залога. Они свою вину не признают.
  • После резонансного происшествия в полицейском участке Кагарлыка глава МВД Арсен Аваков анонсировал в подразделениях несколько нововведений, в частности видеофиксацию следственных действий — Custody Records.