Сторонники традиционной семьи в ответ на акцию ЛГБТ тоже «установили» свой флаг рядом с монументом «Родина-мать»

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Представители организации «Христианская молодежь Украины» в ответ на «размещение» флага ЛГБТ рядом с монументом «Родина-мать» в Киеве тоже дроном подняли свой флаг — с надписью «Украина за семью».

Информацию об акции в поддержку традиционной семьи разместили на сайте «Всеукраинского собора».

«Всеукраинский собор» — малоизвестная организация, созданная в прошлом году в январе. Она называет себя объединением религиозных и общественных организаций «вокруг христианского пути развития украинского государства».

«Мы — молодежь, которая исповедует традиционные христианские ценности, — решительно осуждаем попытки агрессивной пропаганды ЛГБТ-сообщества на культурных памятниках столицы», — заявили в организации. Там говорят, что размещение радужного флага рядом с монументом «оскорбляет память героев Второй мировой войны».

Что случилось?

21 июня в Киеве активисты ЛГБТ «установили» у монумента «Родина-мать» радужный флаг. В тот же день провели Марш равенства в онлайне — впервые в истории украинского прайд-движения, из-за пандемии коронавируса.

Дрон с флагом пролетел над центром столицы и «остановился» над монументом таким образом, что флаг казался повешенным на меч скульптуры. «Родина-мать» за равенство для всех! Большой ЛГБТ+ флаг сегодня развевается над всем Киевом», — сообщили организаторы акции.

Позже Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне раскритиковал акцию.