Польская авиакомпания LOT разрешила бесплатно менять дату вылета

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Крупнейшая польская авиакомпания LOT ввела новый гибкий тариф Flex Plus, который разрешает бесплатно менять дату вылета и после оплаты сбора менять имя пассажира. Об этом сообщает портал avianews.

Такое обновление авиакомпания запустила из-за пандемии коронавируса. Билеты по тарифу Flex Plus продаются во всех трех классах: эконом, премиум и бизнес.

Во время изменения даты не будут взиматьть штраф, но пассажиров могут попросить доплатить разницу, если новый билет будет стоить дороже старого.

Изменить имя путешественника в бронировании можно не менее чем за 48 часов до вылета при оплате фиксированного сбора €60, но все рейсы (речь идет о рейсах с пересадками) должна выполнять авиакомпания LOT.

Также авиакомпания разрешила отменять билет без оплаты штрафа в течение 24 часов с момента его покупки.

Напомним, что сейчас украинцы теоретически могут поехать в США, Албанию, Великобританию, Турцию, с 27 июня — в Тунис. Кипр тоже планирует открыть границы для украинцев, если в Украине не будет стремительно расти количество больных коронавирусом. Страны пересматривают свое решение еженедельно. С 1 июля планируют открыть границы Грузия и Египет — на курорты Шарм-эль-Шейх, Хургада и Мерса-Матрух.