Убийство «Сармата»: суд отпустил одного из подозреваемых на «отдых к морю»

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Убийство «Сармата»: суд отпустил одного из подозреваемых на «отдых к морю»

Бердянский горрайонный суд отпустил на пять дней на отдых к морю обвиняемого в организации убийства ветерана боевых действий на востоке Виталия Олешко с позывным «Сармат» Евгения Бродского.

Об этом пишет «Громадське» со ссылкой на документы, которые издание получило от друзей погибшего.

В постановлении суда отмечается, что соответствующее ходатайство подал адвокат обвиняемого, отметив, что Бродскому с детьми якобы необходимо пройти оздоровление в Бердянске. По адресу, который указал защитник, находится база отдыха Sun Resort.

Судья отпустила Бродского на «оздоровление» на 5 дней — до 22 июня включительно. Сослуживцы «Сармата» заявили изданию, что видят в этом необходимость встречи Бродского с другими фигурантами дела. Ведь ранее суд освободил из-под стражи 4 обвиняемых, среди которых Михаил Сигида, отбывающий домашний арест в Бердянске.

  • Ветерана АТО Виталия Олешко застрелили днем 31 июля 2018 года в Бердянске. Убийца подошел вплотную и дважды выстрелил Олешко в спину, когда тот сидел в кафе с женой и знакомыми. Затем убийца сел в машину и исчез.
  • Подозреваемые в организации убийства — 11 человек: Артем Матюшин, Николай Дубина, Александр Обухов, Максим Володимиренков, Михаил Сигида, Евгений Бродский и Виктор Власюк, а также Денис Зеленкин, Тарас Мовчан, Сергей Смирнов и Руслан Кузнецов.
  • 19 июля 2019 года следствие вызвало на допрос в качестве свидетеля народного депутата от «Воли народа» Александра Пономарева. По словам экс-нардепа Мустафы Найема, Пономарева вместе с народным депутатом от БПП Сергеем Валентировым могут подозревать в причастности к заказу убийства «Сармата».
  • В августе прошлого года Государственное бюро расследований открыло производство против cотрудников полиции, которых подозревают в том, что они скрыли осведомленность о подготовке убийства «Сармата».