Убийство «Сармата»: суд отпустил четырех обвиняемых под домашний арест

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Убийство «Сармата»: суд отпустил четырех обвиняемых под домашний арест

Бердянский городской районный суд отпустил под домашний арест четырех фигурантов дела об убийстве ветерана АТО Виталия Олешко («Сармата»). Об этом сообщает «Громадське».

Меру пресечения с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест изменили обвиняемым Михаилу Сигиди, Николаю Ломако, Александру Обухову и Максиму Влидимиренкову. Защита фигурантов просила для них ночной домашний арест.

Всего в деле 11 фигурантов, среди обвиняемых в организации и совершении убийства Виталия Олешко семь человек. Свою причастность к преступлению отрицают все, кроме Артема Матюшина — обвиняемого стрелка.

  • Ветерана АТО Виталия Олешко застрелили днем 31 июля 2018 года в Бердянске. Убийца подошел вплотную и дважды выстрелил Олешко в спину, когда тот сидел в кафе с женой и знакомыми. Затем убийца сел в машину и исчез.
  • 19 июля 2019 года следствие вызвало на допрос в качестве свидетеля народного депутата от «Воли народа» Александра Пономарева. По словам экс-нардепа Мустафы Найема, Пономарева вместе с народным депутатом от БПП Сергеем Валентировым могут подозревать в причастности к заказу убийства «Сармата».