Центр противодействия коррупции: Венедиктова подтвердила НАПК, что у нее часы Hublot, но они за 5 тыс. гривен

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова подтвердила Национальному агентству по вопросам предотвращения коррупции (НАПК), что имеет наручные часы марки Hublot, но они не настоящие, а копия за 5 тысяч гривен.

Об этом сообщает общественная организация «Центр противодействия коррупции» (ЦПК), которая получила ответ от НАПК.

«Как думаете, Венедиктова действительно носит подделку (пацаны на районе засмеют) или генпрокурор врет и носит настоящий Hublot?», — отметили в ЦПК и добавили, что часы генпрокурора из коллекции Big Bang — они могут стоить до €10 000.

  • Ранее активист Сергей Стерненко написал заявление на Венедиктову за то, что она «забыла задекларировать часы за $10 300 и не указала, что является соучредителем и членом ГО «Харьковский правовой центр» совместно с мужем.
  • До этого журналисты программы «Схеми» сообщали, что Венедиктова и ее муж (заместитель начальника Департамента киберполиции Денис Колесник) задекларировали квартиру в Харькове, хотя фактически проживают в Киеве на Андреевском спуске. Данные о пользовании недвижимостью в столице в их декларациях за 2019 год отсутствуют.
  • Высший антикоррупционный суд обязал Национальное антикоррупционное бюро начать производство о возможном недекларировании имущества Ириной Венедиктовой. Генпрокурор после сообщила НАПК о конфликте интересов из-за ее уголовного производства.