Исчезновение МакКанн: немецкая газета назвала имя подозреваемого, он проходит по делу убийства 13-летнего мальчика

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Немецкая газета Frankfurter Neue Presse назвала имя подозреваемого в исчезновении трехлетней британской девочки Мадлен МакКанн в Португалии в 2007 году. По данным газеты, за исчезновением может стоять 43-летний Кристиан Брюкнер, который проходит по делу об изнасиловании и убийстве 13-летнего мальчика во Франкфурте (Германия).

Немецкая прокуратура сейчас проверяет связь между исчезновением МакКанн и убийством Тристана Брубаха в марте 1998 года. Полиция считает Брюкнера главным подозреваемым в деле МакКанн.

Описание Брюкнера подпадает под описание трех детей, которые могли быть свидетелями убийства Брубаха. Они рассказали, как человек похожий на Брюкнера прятал мешок в тоннеле, где нашли изуродованное и расчлененное тело мальчика.

При этом Брюкнер проходил по ряду дел об изнасиловании, серии похищений и убийств детей в Португалии и Германии. Сейчас он находится в тюрьме в Германии за торговлю наркотиками и апеллирует против осуждения за изнасилование в 2005 году женщины рядом с курортом Прайя-да-Луз (южная Португалия), где МакКанн пропала без вести.

В 1992 году Брюкнер был арестован по подозрению в краже со взломом в своем родном городе Вюрцбург (Бавария). Через два года ему дали двухлетний срок за «жестокое обращение с ребенком» и совершение «полового акта перед ребенком». В 1995 году он переехал в Португалию и работал на курортах. В сентябре 2005 года он насилует американскую 72-летнюю туристку, применяя к ней пытки. Он два раза возвращается в Германию, где получает строк в 15 месяцев за хранение детской порнографии.

В мае 2017 года в одном из немецких баров он якобы признался подруге, что «знает все» об исчезновении МакКанн. Затем он якобы показал своему другу видео о том, как изнасиловал женщину.

Дело Мадлен МакКанн

Трехлетняя Мадлен МакКанн исчезла во время отдыха вместе со своей семьей на португальском курорте Прайя-да-Луш 3 мая 2007 года. Родители девочки, Кейт и Джерри МакКанн рассказали, что оставили спящего ребенка в доме, а сами ушли ужинать в соседний ресторан. По возвращении Мадлен в спальне уже не было.

С тех пор ее никто не видел, несмотря на масштабные полицейские расследования. В исчезновении подозревали в том числе родителей девочки — они стали подозреваемыми в сентябре 2007 года, но в 2008 году были оправданы, и тогда генеральный прокурор Португалии закрыл дело.