В Киеве число больных коронавирусом приближается к 4 тысячам

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Plastifikator x «Бабель»

В Киеве количество случаев инфицирования коронавирусом возросло до 3 985. За минувшие сутки коронавирус лабораторно подтвердили у 28 больных, два пациента скончались.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

За весь период пандемии выздоровели 1 164 человека, умерли 92.

За минувшие сутки среди тех, кто заболел, — 17 женщин в возрасте от 20 до 92 лет, 9 мужчин от 18 до 75 лет, девятилетняя девочка и семилетний мальчик. В больницы столицы госпитализировали двух пациентов, остальные — на самоизоляции, под контролем медиков.

Больше всего случаев заболевания за прошедшие сутки выявили в Дарницком (7), Деснянском (5) и Днепровском (4) районах.

Кличко отметил, что такое количество заболевших за сутки не свидетельствует о том, что коронавирус резко отступил.

«Вчера в Минздраве, куда присылают все результаты лабораторных исследований, в связи с установкой новой программы по регистрации случаев заболевания и перебоями в работе интернета, некоторые данные обрабатывались с опозданием. Киевский лабораторный центр Минздрава делал исследование в обычном режиме, но смог внести данные в общую систему уже после отчетного времени», — уточнил Кличко.

  • Накануне Кличко сообщил, что в Киеве коронавирусом заболела директор школы, но продолжала общаться с большим количеством людей. Госпродпотребслужба города обратилась в полицию о возбуждении против директора уголовного производства за то, что она нарушила правила самоизоляции и подвергла других людей опасности.
  • Также мэр отметил, что в столице до сих пор запрещена работа пунктов питания в помещениях и ночных клубов. Также запрещено купаться на пляжах. Мэр подчеркнул, что пляжи сегодня открыты только как прибрежные зоны отдыха, все муниципальные пляжи дезинфицируют дважды в день.