Кличко обратился к киевлянам из-за пляжей. Напомнил, что купаться все еще запрещено

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Мэр Киева Виталий Кличко подчеркнул, что в столице до сих пор запрещена работа пунктов питания внутри и ночных клубов, также запрещено купаться на пляжах.

Об этом мэр сообщил на брифинге.

Мэр подчеркнул, что пляжи сегодня открыты только как прибрежные зоны отдыха — купаться до сих пор запрещено. По его словам, все муниципальные пляжи дезинфицируют дважды в день.

«Купаться на городских пляжах сегодня запрещено — пока не будет на это разрешения Госпродпотребслужбы города. Хочу обратиться к киевлянам: на пляжах тоже необходимо соблюдать правила безопасности. Людям из групп риска не рекомендуется посещать пляжи. Другие же — должны соблюдать дистанцию, регулярно обрабатывать руки дезинфицирующими средствами», — сказал Кличко.

Также Кличко рассказал, что за выходные полиция составила 16 админпротоколов в отношении владельцев ночных клубов и баров за нарушение карантина. Штраф составляет от 34 до 340 тыс. грн.

«Хочу подчеркнуть: бары, ночные клубы, развлекательные центры город открывать не разрешал. Сегодня могут работать только летние площадки кафе и ресторанов. Контроль за соблюдением карантинных ограничений возложен на правоохранительные органы. Они составляют админпротоколы о нарушениях», — рассказал Кличко.

  • Ранее Кличко заявил, что столица не переходит на третий этап ослабления карантина, который стартовал 10 июня. По словам мэра, в Киеве не снижается количество больных коронавирусом, а потому столица не соответствует нормам критерия инцидентности.
  • В коммунальном предприятии Киева «Плесо» ранее сообщили, что пляжный сезон в столице стартует, когда температура воды поднимется до +18 градусов, что позволит провести лабораторные исследования.