Взятка главам САП и НАБУ: суд арестовал третью фигурантку дела и назначил 120 млн грн залога

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения третьей фигурантке дела о передаче $6 млн взятки руководителям САП и НАБУ в виде ареста с возможностью внесения залога в размере 120 024 200 грн.

Об этом «Бабелю» сообщили в пресс-службе суда.

Под стражу взяли бывшую руководительницу одного из департаментов Государственной фискальной службы. Срок действия меры пресечения — до 10 августа.

В случае внесения залога на фигуранта возлагаются процессуальные обязанности: прибывать по первому вызову к следователю, прокурору и суд; не выезжать из Киева без разрешения следователя, прокурора или суда; уведомлять следователя, прокурора и суд об изменении своего места жительства и работы; воздерживаться от общения с любыми лицами по поводу обстоятельств, изложенных в подозрении, кроме своих защитников, следователей, сыщиков, прокуроров, следственного судьи, суда; носить электронное средство контроля.

СМИ сообщают, что речь идет об Елене Мазуровой. Адвокат другого фигуранта дела — первого заместителя начальника управления Государственной налоговой службы в Киеве Николая Ильяшенко — ранее заявил, что у третьего подозреваемого в деле якобы выявили коронавирус.