Адвокат утверждает, что у одного из фигурантов дела о взятке в $6 млн выявили коронавирус. Но официального подтверждения нет

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Адвокат утверждает, что у одного из фигурантов дела о взятке в $6 млн выявили коронавирус. Но официального подтверждения нет

Pixabay

Адвокат первого заместителя главы киевской налоговой Николая Ильяшенко заявил, что у третьего подозреваемого в деле о передаче $6 млн взятки главам САП и НАБУ выявили коронавирус.

Об этом адвокат заявил на заседании суда по избранию Ильяшенко меры пресечения, сообщает «Судебный репортер».

Адвокат предполагает, что Ильяшенко после общения с третьим фигурантом тоже мог заболеть. Поэтому адвокат просил суд о круглосуточном домашнем аресте для Ильяшенко.

«Мне достоверно известно, что третий фигурант, относительно которого в дальнейшем будет рассматриваться вопрос о мере пресечения, [...] не был заключен в изолятор временного содержания, потому что у него выявлен COVID-19. По материалам уголовного производства, было общение между Ильяшенко и третьим фигурантом. Возможно, сейчас мы все находимся в состоянии, что можем заболеть этой болезнью. [...] Домашняя обсервация путем круглосуточного домашнего ареста позволит пройти соответствующее лечение и обследования», — сказал адвокат.

При этом прокурор ходатайствовал о взятии подозреваемого под стражу.