Аэропорт «Киев» на день отменяет регулярные международные пассажирские авиарейсы. Аэропорт «Львов» тоже отложил возобновление рейсов

Автор:
Катя Мещерякова
Дата:

Международный аэропорт «Киев» сообщил об отмене всех регулярных международных пассажирских авиарейсов до 03:00 17 июня.

Об этом сообщается на Facebook-странице аэропорта.

«Международный аэропорт «Киев» не обслуживает регулярные международные пассажирские рейсы до 03:00 по местному времени 17.06.2020 в связи с продолжением действия карантина COVID-19 в городе Киеве», — сообщают в компании.

Международный аэропорт «Львов» имени Даниила Галицкого также перенес старт выполнения полетных программ. Причина также показатели заболеваемости коронавируса, которые не позволяют ослабить карантин. Полеты планируют возобновить 20 июня.

Поэтому запланированы на ближайшие дни рейсы Wizz Air, Windrose, Belavia из / в Киев и Львов выполнены не будут. Рейсы из Борисполя (Киевская область), Харькова, Запорожья выполняются по расписанию.

С 15 июня Украина возобновила регулярное международное пассажирское авиасообщение после нескольких месяцев перерыва из-за карантинных ограничений. Тогда же открыли пункты пропуска и контроля в аэропортах и разрешили въезд в Украину иностранцам из стран, где нет значительного распространения коронавируса.

Ранее министр Дмитрий Кулеба подчеркнул, что возобновление авиасообщения зависит не только от решения Украины, но и от страны назначения.

Министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге рассказал, что после восстановления международного авиасообщения с Украиной (15 июня) рейсы разделят на две группы — с плохой и благоприятной эпидемической ситуацией.