Суд восстановил в должности уволенного руководителя «Антонова»

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Окружной административный суд Киева остановил решение «Укроборонпрома» об увольнении Александра Донца с должности руководителя госпредприятия «Антонов».

Об этом пишет пресс-служба юридической фирмы «Ильяшев и партнеры», которая защищает интересы «Антонова» с 1998 года.

«Суд удовлетворил ходатайство А. Донца по его иску о незаконности приказа [главы «Укроборонпрома»] Айвараса Абромавичуса. Также суд запретил осуществлять любые действия по изменению данных о президенте ГП «Антонов» в Государственном реестре, в том числе исключать из него сведения о том, что Александр Донец является руководителем госпредприятия», — говорится в сообщении.

Старший партнер компании Роман Марченко также отметил, что решение суда вступает в силу сразу же — с момента его вынесения. Это означает, что Донец восстановлен в должности.

  • 9 июня директор «Укроборонпрома» принял решение об увольнении руководителя госпредприятия «Антонов» Александра Донца по результатам служебной проверки. Временно исполнять обязанности руководителя предприятия начал вице-президент по проектированию ГП «Антонов» Александр Лось.
  • В то же время в самом госпредприятии считают, что действия «Укроборонпрома» направлены на прекращение деятельности «Антонова». Там готовят обращение к руководству государства.