Тимошенко заявила, что поддержит Олега Ляшко на выборах в Раду. На прошлой неделе их видели вместе в кафе

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Тимошенко заявила, что поддержит Олега Ляшко на выборах в Раду. На прошлой неделе их видели вместе в кафе

УНИАН

Лидер ВО «Батьківщина» Юлия Тимошенко заявила, что ее партия поддержит главу Радикальной партии Олега Ляшко на довыборах в парламент на 208 округе, на котором когда-то победил погибший Валерий Давиденко.

Об этом Тимошенко заявила на брифинге.

«На 208 округе все украинские силы должны объединиться и выдвинуть единого кандидата [...] Это Олег Ляшко. Он в Черниговской области особенно работал, это по сути его родина и он там имеет большую поддержку людей [...] Наша команда на совместном заседании поддержала кандидатуру Ляшко, как единого кандидата от украинских сил на 208 округе. Мы не будем выдвигать своего кандидата», — сказала Тимошенко.

Ляшко уже успел поблагодарить Тимошенко. «Спасибо, Юля!» — написал Ляшко в Twitter.

На прошлой неделе СМИ писали о встрече Тимошенко и Ляшко в одном из киевских кафе.

Ранее Ляшко заявил, что будет баллотироваться на выборах в парламент на 208 округе. Он рассказал, что имел непростые отношения с Давыденко, однако он был «мощным депутатом» и многое сделал для Черниговской области. Также Ляшко напомнил, что в 2012 году победил на этом округе с «феноменальным успехом».

  • 23 мая в Киеве нашли мертвым депутата Верховной Рады Валерия Давыденко (депутатская группа «Доверие»). Его с огнестрельным ранением головы нашли около 17:30 в помещении офиса, в Шевченковском районе столицы. На месте обнаружили пистолет.
  • По словам заместителя главы МВД Антона Геращенко, правоохранители рассматривают версию убийства, самоубийства или инсценировки самоубийства.
  • Валерий Давыденко был мажоритарщиком, в 2019 году он победил по 208 округу в Черниговской области. По закону, ЦИК должна назначить повторные выборы на округе.