Камеры МВД зафиксировали авто, которое за день превысило скорость 12 раз

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Камеры автоматической фиксации нарушения правил дорожного движения в субботу зафиксировали автомобиль, который превысил скорость 12 раз за сутки.

Об этом сообщили в пресс-службе Патрульной полиции.

«Наибольшее количество раз нарушил автомобиль Toyota RAV 4 с номерным знаком АА339***. Он нарушил скоростной режим 12 раз за вчера», — рассказали в полиции.

Всего за сутки камеры зафиксировали 45 автомобилей, которые двигались со скоростью более 170 км/час. Наибольшей скорость была у автомобиля Mercedes, который двигался со скоростью 217 км/ч, а также Audi – со скоростью 206 км/час.

Рекордные нарушения скорости камеры зафиксировали на автодороге М03 Киев — Харьков — Довжанский, где разрешенная скорость составляет 110 км/ч.

  • 1 июня в Украине запустили систему автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. В Киеве и на автомагистралях Киевской области в местах концентрации ДТП с тяжелыми последствиями уже установлено 50 видеокамер. В дальнейшем их постепенно будут устанавливать по всей Украине. Размеры штрафов — 255 грн в случае превышения установленных ограничений скорости движения более чем на 20 км/ч, но не более чем на 50 км/ч; 510 грн — при превышении установленных ограничений скорости движения более чем на 50 км/час.
  • За первый день работы камеры автофиксации зафиксировали в Киеве почти 36 тысяч нарушений.