Система автофиксации нарушений ПДД зафиксировала антирекорд скорости. В МВД показали номера авто всех нарушителей за сутки

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Автоматическая система фиксации нарушений правил дорожного движения зафиксировала антирекорд по нарушению скорости, который установил автомобиль Porsche Cayenne.

Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко в Facebook.

Авто в 12:20 двигалось по трассе Киев — Харьков со скоростью 210 км/ч. При этом, разрешенной скоростью является 110 км/ч.

«Заслуженный штраф в 510 гривен будет направлен владельцу этого авто по месту регистрации в Полтаву», — написал Геращенко.

Также он рассказал еще об одном антирекорде, который зафиксировала система — это 11 нарушений за день, сделанных одним и тем же водителем.

«Но есть и хорошая новость. На второй день работы системы автофиксации количество фактов превышения скорости уменьшилось на 40%», — добавил он.

Также Геращенко опубликовал список номеров автомобилей, которые в течение последних суток превысили скорость на дорогах.

«Публикую список потенциальных убийц на дороге. Тех водителей, кто 2 июня позволил себе ездить со скоростью 170 и более километров в час. Уважая персональные данные владельцев транспортных средств, мы оставили только две из четырех букв и цифры их номерных знаков», — добавил Геращенко.

По его словам, каждый из нарушителей получит письмо для уплаты штрафа.

  • С 1 июня в Украине запустили систему автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. В Киеве и на автомагистралях Киевской области в местах концентрации ДТП с тяжелыми последствиями уже установлены 50 видеокамер. В дальнейшем их постепенно будут устанавливать по всей Украине. Размеры штрафов — 255 грн в случае превышения установленных ограничений скорости движения более чем на 20 км/час, но не более 50 км/час; 510 грн — при превышении установленных ограничений скорости движения более чем на 50 км/час.
  • За первый день работы камеры автофиксации зафиксировали в Киеве почти 36 тысяч нарушений.