В Украине за сутки 648 новых больных коронавирусом, в Киеве — 66

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

В Украине за минувшие сутки (13 июня) диагностировали 648 новых случаев заболевания коронавирусом. Выздоровели всего 106 пациентов, по сравнению с показателями прошлых дней. Умерли от осложнений 9 человек.

Как сообщает Центр общественного здоровья (ЦОЗ), всего за время пандемии COVID-19 диагностировали у 31 154 украинцев, из них 14 082 выздоровели, 889 скончались. Наибольшее количество больных в Киеве и Черновицкой области — 3 838 и 3 869 соответственно.

Как сообщает мэр Киева Виталий Кличко, в столице заболели еще 66 человек, один скончался. Среди зараженных 37 женщин, 25 мужчин и четверо детей, а также шесть медиков. Госпитализированы 16 пациентов, остальные на самоизоляции, под контролем врачей.

Кличко - мер / Facebook

По данным Кличка, в Киеве уже 3 904 больных. По Киеву ЦОЗ пока не внес изменения.

  • В Украине несколько дней фиксируют увеличение количества заболевших коронавирусом. Главный санитарный врач объяснил антирекорды «очередью» из тест-образцов.
  • Президент Владимир Зеленский предполагает, что рост может быть связан с увеличением количества тестирований. При этом он подчеркнул необходимость срочно установить причины, прежде чем решать, усиливать ли карантин.