BlaBlaCar изменила правила перевозки пассажиров из-за коронавируса

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
BlaBlaCar изменила правила перевозки пассажиров из-за коронавируса

Clem Onojeghuo / Unsplash

Онлайн-платформа для поиска автомобильных попутчиков BlaBlaCar заявила, что из-за пандемии запускает новые функции. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Чтобы повысить уровень безопасности во время поездки, BlaBlaCar объявила о новой функции — «Только 1 человек, который будет сидеть сзади». Ее цель — придерживаться социального дистанцирования в автомобиле.

Каждый раз во время публикации или бронирования поездки BlaBlaCar будет напоминать всем пользователям о рекомендации по безопасности, в том числе что нужно воздержаться от поездки в случае возникновения симптомов заболевания, быть в маске, соблюдать безопасную дистанцию, не здороваться за руку.

Автобусные поездки на BlaBlaCar и Busfor тоже постепенно возвращаются к нормальному режиму работы: билеты доступны для покупки на сайте и в мобильном приложении. Сервис тоже будет напоминать пассажирам, что следует воздержаться от поездки в случае возникновения симптомов заболевания, быть в маске, соблюдать безопасную дистанцию, не здороваться за руку.

Кроме того, BlaBlaCar напоминает партнерам-перевозчикам о необходимости регулярной дезинфекции салона, температурного скрининга пассажиров и масочного режима.