ЦИК признала избранным нардепом от «Слуги народа» бывшего судью Дениса Маслова. Он попал в Раду на место Ткаченко

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
ЦИК признала избранным нардепом от «Слуги народа» бывшего судью Дениса Маслова. Он попал в Раду на место Ткаченко

Facebook / Denys Maslov

Центральная избирательная комиссия признала народным депутатом от партии «Слуга народа» Дениса Маслова вместо Александра Ткаченко, который занял пост министра культуры.

Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

Комиссия признала избранным народным депутатом в общегосударственном многомандатном избирательном округе Маслова Дениса Вячеславовича, члена политической силы, включенного в избирательный список под № 138.

Что о нем известно?

Денис Маслов, 37 лет, проживает в Днепре. Окончил юридический факультет Днепропетровского национального университета им. Гончара. Имеет второе высшее образование по специальности «Банковское дело».

Управляющий партнер адвокатского объединения Lawatec и основатель юридической фирмы «Форца». Член совета Днепропетровского отделения Ассоциации юристов.

Также он является директором «Авин трейд», основной деятельностью которого указана оптовая торговля зерном, необработанным табаком, семенами и кормами для животных.

Ранее работал судьей Днепровского районного суда города Каменское Днепропетровской области.

  • 4 июня Верховная Рада проголосовала за назначение Александра Ткаченко новым министром культуры и информационной политики. За такое решение проголосовали 263 депутата.
  • Постановление о назначении Ткаченко премьер-министр Денис Шмыгаль внес в Раду 3 июня. В тот же день его кандидатуру поддержали в профильном комитете по вопросам гуманитарной и информационной политики.
  • Ткаченко заявил, что не планирует бороться за кресло мэра Киева после назначения в Кабинет министров. Ранее он объявил об участии в праймериз «Слуги народа» (внутрипартийные выборы) по определению кандидатуры в мэры Киева. В ноябре прошлого года сообщалось, что «Слуга народа» рассматривает Ткаченко как основного кандидата на пост мэра.