Вместо Ткаченко в Раду зайдет бывший судья Денис Маслов. Что о нем известно?

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

После назначения министром культуры нардепа от «Слуги народа», председателя комитета Рады по гуманитарной и информационной политике Александра Ткаченко его место в ВР займет юрист и бывший судья Денис Маслов.

Об этом свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии.

На выборах в Раду Маслов числился в списке партии «Слуга народа» под номером 138.

Во фракции «Слуга народа» Маслова называют достойной заменой Ткаченко. «Господин Маслов — опытный юрист и поэтому он, возможно, будет работать в другом комитете, но я думаю, что это достойная замена», — подчеркнул председатель фракции Давид Арахамия, цитирует Интерфакс-Украина.

Что о нем известно?

Денис Маслов, 37 лет, проживает в Днепре. Окончил юридический факультет Днепропетровского национального университета им. Гончара. Имеет второе высшее образование по специальности «Банковское дело».

Управляющий партнер адвокатского объединения Lawatec и основатель юридической фирмы «Форца». Член совета Днепропетровского отделения Ассоциации юристов.

Также он является директором «Авин трейд», основной деятельностью которого указана оптовая торговля зерном, необработанным табаком, семенами и кормами для животных.

Ранее работал судьей Днепровского районного суда города Каменское Днепропетровской области.

Нардеп от «Слуги народа» Александр Ткаченко должен возглавить Министерство культуры. До этого Ткаченко долгое время возглавлял медиагруппу «1+1 Media». Премьер-министр Денис Шмыгаль уже внес в парламент соответствующее постановление.

Позже стало известно, что постановление о назначении Ткаченко уже поддержали на профильном комитете по вопросам гуманитарной и информационной политики. Голосование в Раде запланировано на завтра, 4 июня, сообщила народный депутат от «Слуги народа» Евгения Кравчук.