Камеры МВД выявили очередной рекорд скорости — 209 км/час. Но количество нарушений снизилось вдвое

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Полицейские камеры автоматической фиксации нарушения правил дорожного движения зафиксировали 10 июня рекорд скорости — 209 км/час. Такую скорость набрал автомобиль на трассе М 03 Киев — Харьков — Довжанский.

Об этом пишет МВД в своем Facebook.

«Наибольшая скорость была у автомобиля Range Rover с ДОУ AH097*** — 209 км/ч на автодороге М-03 Киев — Харьков — Довжанский, где разрешенная скорость на указанном участке 110 км/ч», — говорится в сообщении.

Также за сутки камеры зафиксировали 45 автомобилей, которые двигались по дорогам со скоростью более 170 км/час.

При этом министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал, что за первые 10 дней работы число превышений скорости в Киеве и Киевской области снизилось вдвое. Водители-нарушители заплатили уже почти 7 400 штрафов.

  • С 1 июня в Украине запустили систему автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. В Киеве и на автомагистралях Киевской области в местах концентрации ДТП с тяжелыми последствиями уже установлены 50 видеокамер. В дальнейшем их постепенно будут устанавливать по всей Украине. Размеры штрафов — 255 грн в случае превышения установленных ограничений скорости движения более чем на 20 км/ч, но не более чем на 50 км/ч; 510 грн — при превышении установленных ограничений скорости движения более чем на 50 км/час.
  • За первый день работы камеры автофиксации зафиксировали в Киеве почти 36 тысяч нарушений.