В рядах ВСУ выявили рекордное количество случаев коронавируса. Заболели 25 военных

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

В рядах Вооруженных сил за минувшие сутки зафиксировали 25 новых случаев заболевания коронавирусом. Это рекордный показатель с начала пандемии.

Об этом сообщает Командование медицинских сил ВСУ.

В изоляторе одной из воинских частей Киевской области находится 15 военнослужащих. Они контактировали с больным. Их состояние удовлетворительное. В самой части проводят дезинфекцию.

В Национальном военно-медицинском клиническом центре и Военно-медицинском клиническом центре Западного региона — по одному военнослужащему. Еще один работник ВС лечится в инфекционной больнице Днепра. Состояние здоровья пациентов удовлетворительное.

На домашней самоизоляции находятся семь человек (Киевская, Харьковская, Винницкая, Ивано-Франковская области — по одному военнослужащему, Львовская область — двое, Днепропетровская область — один работник ВС).

«По состоянию на 10:00 11 июня в Вооруженных силах Украины болеют 159 человек [...]. Всего за время пандемии выздоровели 158 человек, летальных случаев — 4. На изоляции (в том числе на самоизоляции) находятся 598 человек», — сообщили в медсилах.

  • В Украине за 10 июня зафиксировали 689 новых случаев заражения коронавирусом, что является рекордным числом. По данным Центра общественного здоровья, за прошедшие сутки умер 21 пациент. в Минздраве готовы «принять меры» из-за серьезного роста заболеваемости.