Садовый вместе с председателем ОГА просят Кабмин ослабить карантин во Львовской области

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
Садовый вместе с председателем ОГА просят Кабмин ослабить карантин во Львовской области

Мусиенко Владислав / УНИАН

Мэр Львова Андрей Садовый вместе с председателем Львовской ОГА Максимом Козицким просят премьера Дениса Шмыгаля ослабить карантин в области.

Об этом Садовый написал в своем Facebook.

«На выходных имели совместное совещание с премьер-министром. Вместе с Максимом Козицким убеждали главу правительства дать разрешение областной комиссии по чрезвычайным ситуациям на возобновление работы спортивных учреждений. Также необходимо восстановить работу всех областных маршрутов в режиме спецперевозок», — отметил мэр Львова.

По его словам, во Львов ежедневно приезжают около 150 тыс. человек из окрестных городов и сел. Однако едут они в город альтернативными и, возможно, незаконными путями.

Отдельно Садовый отметил необходимость предоставить разрешение на открытие фитнес-центров во Львове. Он подчеркнул, что в городе уже разработали условия для их работы.

  • По состоянию на 7 июня Волынская, Черновицкая, Львовская, Ровенская области, а также Киев не готовы ко второму этапу ослабления карантина. Показатели заболеваемости коронавирусом в областях и столице остаются повышенными.
  • В начале июня среди игроков и персонала футбольного клуба «Карпаты» (Львов) обнаружили по меньшей мере 30 случаев заражения коронавирусом. Уже два матча Украинской премьер-лиги с участием «Карпат» были перенесены.