Среди сотрудников Минздрава зафиксировали первый случай заражения коронавирусом

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Среди сотрудников Минздрава зафиксировали первый случай заражения коронавирусом

skaman306 / Getty Images

У сотрудника аппарата Министерства здравоохранения обнаружили коронавирус. Это первый случай инфицирования в ведомстве.

Об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

«Вчера в аппарате министерства был обнаружен первый случай заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Сразу был выявлен круг контактных лиц, с которыми контактировал этот сотрудник, было определено количество этих людей», — рассказал Степанов.

Министр сообщил, что сегодня в ведомстве сотрудников протестируют на коронавирус. «Какое-то количество людей будет отправлено на самоизоляцию», — добавил он.

В Украине за минувшие сутки зафиксировали 328 новых случаев коронавируса. Количество инфицированных по состоянию на 2 июня выросло до 24 340 человек.

  • 1 июня в Украине начался третий этап ослабления карантина. Переходить на следующий этап могут только регионы с благоприятной эпидемической ситуацией. Сейчас критериям ослабления карантина не соответствуют город Киев и 5 областей: Волынская, Донецкая, Львовская, Ровенская и Черновицкая.
  • С 1 июня в регионах, где разрешено ослабление карантина, начали открывать спортивные комплексы, фитнес-центры и бассейны.
  • В Киеве с 1 июня вводят ограничения на вход в метро в часы пик. Метрополитен будет ограничивать пассажиропоток ради соблюдения социальной дистанции, закрывая часть входов на отдельных станциях.