Перестрелка в Броварах: полиция начала расследовать покушение на убийство, задержали 21 подозреваемого

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Полиция дополнительно квалифицировала действия участников перестрелки в Броварах как покушение на убийство двух и более лиц (ст. 15 ч. 2 ст. 115 УК). До этого следователи начали три уголовных производства: групповое хулиганство с применением оружия, уничтожение имущества и незаконное обращение с оружием.

Как сообщает пресс-служба Нацполиции, на данный момент правоохранители задержали 21 подозреваемого.

По данным полиции, пятерых участников перестрелки задержали в Житомирской области. Их доставили в полицию Киевской области.

Еще пятерых задержали в Винницкой области. Автомобиль остановили бойцы спецподразделения полиции КОРД.

Глава Киевской облгосадминистрации Василий Володин потребовал немедленно навести порядок в Броварах, передает пресс-служба КОГА.

«Ситуация с нелегальными перевозками в Киевской области зрела годами [...]. Уверен, что сегодняшний инцидент лишит каких-либо аргументов оппонентов построения прозрачной системы пассажирских перевозок в области [...]. Указанную ситуацию взял под личный контроль и гарантирую следствию всестороннюю поддержку Киевской облгосадминистрации», — заявил Володин.

Руководство области провело оперативное совещание с перевозчиками, работающими на броварских маршрутах по договорам. «Евро-Авто-Альянс» и «Союз Авто» заверили, что к перестрелке не имеют отношения и работают в обычном режиме.

«Более года никаких изменений в маршрутах [указанных первозчиков] и перечне компаний, которые их обслуживают, не происходило», — отметили в КОГА.