Перестрелка в Броварах: мэр объяснил причину и обратился к горожанам

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Перестрелка в Броварах: мэр объяснил причину и обратился к горожанам

Артем Шевченко / Twitter

Мэр Броваров Игорь Сапожко заявил, что перестрелка в городе могла быть связана с ситуацией с распределением междугородных маршрутов. Об этом он сообщил в Facebook.

Сапожко рассказал, что недавно по решению конкурсной комиссии облгосадминистрации в Бровары на существующий междугородный маршрут зашла новая компания. При этом он подчеркнул, что «все междугородние маршруты утверждает Киевская областная государственная администрация».

«Мы неоднократно обращались к руководителю области и начальнику управления инфраструктуры КОГА с официальными письмами и обращениями относительно утверждения нового экспресс-маршрута с «Торгмаша» до метро «Лесная» через Окружную дорогу. Все обращения были проигнорированы», — пояснил мэр.

По его словам, вместо этого ОГА создала и утвердила другой маршрут, который полностью дублирует уже действующий.

«Считаю, что из-за отсутствия диалога между местными органами власти и областной администрацией, ситуация обострялась каждый день», — подчеркнул мэр.

Сапожко сообщил, что в результате перестрелки полиция уже задержала 11 человек, двоих пострадавших доставили в больницу с огнестрельными ранениями.

Мэр также обратился ко всем жителям района «Торгмаш», где произошла перестрелка. Он попросил, в случае наличия информации о ситуации, обращаться в Броварское отделение полиции.

  • Утром 29 мая в Броварах, в районе завода «Торгмаш» произошла массовая перестрелка между легальными и нелегальными пассажирскими перевозчиками. Полиция задержала 10 человек с арсеналом оружия.