В Киеве за сутки коронавирус подтвердили еще у 54 человек

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
В Киеве за сутки коронавирус подтвердили еще у 54 человек

Снежана Хромец / Артем Марков / «Бабель»

В Киеве количество инфицированных коронавирусом за минувшие сутки увеличилось еще на 54 человека, из них трое медиков. Количество подтвержденных случаев заболевания по состоянию на 24 мая выросло до 2 623.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

За минувшие сутки заболели 26 женщин в возрасте от 21 до 81 года, 22 мужчины от 23 до 81 года, три девочки в возрасте 10, 11 и 16 лет и трое мальчиков, которым 2, 12 и 15 лет.

В больницы столицы госпитализировали 16 пациентов. Остальные лечатся на самоизоляции, под контролем врачей.

Больше всего случаев за минувшие сутки снова обнаружили в Дарницком районе — 12 больных. В Святошинском зафиксировали 10 случаев, в Деснянском районе 9 случаев заболевания.

За минувшие сутки умер один человек, семь человек выздоровели.

За все время пандемии в столице зафиксировали 59 летальных случаев, выздоровели — 358 человек.

  • Накануне в Киеве начали второй этап ослабления карантина. В субботу, 23 мая, в 12:00 в Киеве возобновил работу наземный пассажирский транспорт. Метрополитен заработает 25 мая.
  • Ранее Минздрав сообщал, что город Киев и 11 областей не готовы ко второму этапу смягчения карантина, который начался 22 мая. В этих регионах зафиксировали большое количество больных коронавирусом, высокую загруженность койко-мест в медучреждениях и слабый охват населения тестированием на коронавирус.
  • С 22 мая по 22 июня в Украине ввели адаптивный карантин. Отныне решение об ослаблении или усилении карантина будут принимать в каждом регионе отдельно.