В Киеве за сутки COVID-19 выявили у 38 человек

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Plastifikator x «Бабель»

Количество жителей Киева, у которых за прошедшие сутки подтвердили коронавирус, увеличилось на 38 человек. Среди них 8 медиков. Об этом сообщил во время брифинга мэр Киева Виталий Кличко.

Заболели за минувшие сутки 23 женщины от 29 до 87 лет и 2 девочки двух и трех лет; 12 мужчин от 24 до 58 лет, 9-летний мальчик. Госпитализировали 9 пациентов, остальные лечатся дома.

Выздоровели за минувшие сутки 61 человек. Всего вирус преодолели 285 жителей Киева.

За минувшие сутки умерло три человека.

Кличко добавил, что Киев готовится к открытию метро, на станциях наносят специальную разметку для соблюдения социальной дистанции. Общественный транспорт столицы перешел на систему электронного билета и после возобновления работы подземки киевляне смогут пользоваться только электронным билетом. В течение месяца с момента открытия метро пассажиры смогут использовать ранее приобретенные жетоны.

Относительно наземного транспорта — в нем пассажиры кроме электронных способов оплаты до 1 июля смогут покупать билеты на проезд у кондуктора. Общественный транспорт сможет перевозить одновременно не более половины количества пассажиров, на которое он рассчитан. Контролировать это будет полиция, муниципальная охрана будет помогать. В масках должны быть и пассажиры, и кондукторы, и водители.