Apple снова открывает почти 100 магазинов по всему миру

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Videvo

Компания Apple на этой неделе возобновляет работу почти 100 магазинов по всему миру, временно закрытых из-за пандемии коронавируса. Об этом говорится на сайте компании.

Все сотрудники обязаны носить защитные маски, а посетителям, которые не будут иметь своих масок, будут предоставлять защитные средства. Также при входе посетителям будут измерять температуру.

В каждом магазине компания стремится ограничить число сотрудников и предоставить больше свободного места для посетителей, чтобы они могли держать дистанцию.

На этой неделе, в частности, заработают 25 магазинов в США и 12 магазинов в Канаде. А на прошлой неделе открыли магазины компании в Германии.

В январе из-за распространения коронавируса компания закрыла более 50 магазинов в Китае, начав восстанавливать их работу только в середине марта. За пределами Китая Apple начала закрывать магазины в марте из-за введенных карантинных ограничений.

Также компания намерена уже в ближайшее время вернуть своих сотрудников с удаленной работы в офисы в два этапа. При этом Google и Facebook пока разрешили сотрудникам работать из дома до конца года, а Twitter — оставаться на удаленной работе хоть и после пандемии.