В России за сутки выявили более 9 тысяч новых случаев коронавируса

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
В России за сутки выявили более 9 тысяч новых случаев коронавируса

Paul Biris / Getty Images

В России за сутки выявили более 9 тысяч зараженных коронавирусом, а также 119 летальных случаев.

Об этом сообщает российский оперативный штаб по противодействию COVID-19.

В 85 регионах за прошедшие сутки выявили 9 200 случаев заражения. Таким образом, за время эпидемии в России выявили уже 272 043 случая. Лидером по заболеваемости остается Москва. За последние сутки там зафиксировали 1 470 зараженных. Всего в столице России вирусом COVID-19 заболели более 138 тысяч человек.

Из-за осложнений за прошедшие сутки в РФ умерли 119 граждан. Таким образом, общее количество жертв коронавируса, по официальным данным, составляет 2 537 человек. Выздоровели 63 166 человек.

  • Накануне глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Анна Попова заявила, что в стране удалось остановить рост заболеваемости COVID-19.
  • Ранее сообщалось, что в России манипулируют со статистикой жертв коронавируса. В официальные списки умерших от COVID-19 попадают не все, кого лечили от инфекции, а только те, вскрытие которых покажет, что причиной смерти стал именно коронавирус. Если смерть больного с COVID-19 вызвана осложнениями хронических заболеваний, в посмертном диагнозе главной причиной смерти могут назвать именно их.