Скандал в угрозами Зеленскому: суд не продлил меру пресечения Софии Федыне

Автор:
Катя Мещерякова
Дата:
Скандал в угрозами Зеленскому: суд не продлил меру пресечения Софии Федыне

Кравс Евгений / УНИАН

Печерский районный суд Киева не продлил меру пресечения народному депутату Софии Федыне.

Об этом она сообщила в Facebook.

«Суд не продлил меру пресечения, поскольку сроки прошли», — объяснила она.

По словам Федыны, Государственное бюро расследований предоставило документ, согласно которому досудебное следствие по делу, где фигурирует она и волонтер Маруся Звиробий, завершено. Доказательств для обвинительного акта и передачи дела в суд достаточно.

Также нардеп сообщила, что следователь будет ходатайствовать о новой мере пресечения.

«Закрыть дело за отсутствием состава преступления они не захотели ... поэтому ждите Цирк, цирк, цирк. А я жду личных свидетельств потерпевшего в прямом эфире!» — написала Федына.

В чем дело?

26 октября 2019 года президент Владимир Зеленский совершил визит в Золотое Луганской области и встретился с добровольцами. Общение было очень эмоциональным. В частности, во время разговора с одним из мужчин Зеленский заявил: «Я пришел тебе сказать: «Вы оружие отведите». Ты мне переводишь стрелки. Ты мне вообще не можешь никакие ультиматумы озвучивать... Я — президент этой страны. Мне 42-й год. Я не лох какой-то».

Поведение президента очень возмутило Софию Федыну и волонтера Марусю Звиробий, которые в тот же день записали и выложили в Facebook видео, в котором с использованием ненормативной лексики раскритиковали поведение Зеленского.

«Ты там чаще езди, там тебя взорвут, кто-нибудь там тебя взорвет», — говорит на видео Звиробий, обращаясь к Зеленскому. «Там невзначай может взорваться граната, там бывают обстрелы», — продолжила ее слова София Федына.