Посол Украины предложил пари экс-канцлеру Германии из-за Крыма

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Посол Украины предложил пари экс-канцлеру Германии из-за Крыма

Olaf Kosinsky / Wikimedia

Посол Украины в Германии Андрей Мельник предложил пари экс-канцлеру ФРГ Герхарду Шредеру, что Крым вернется в состав Украины «еще при его жизни». Об этом он сказал Укринформу после того, как накануне Шредер заявил, что Россия при любом президенте не вернет Крым Украине и предложил снять с России санкции.

«Что касается бесстыжего тезиса господина Шредера о том, что «ни один российский президент никогда не отдаст Украине Крым», то хотелось бы объявить этом 76-летнему экс-политику и топ-лоббисту Кремля своеобразное пари: еще при его жизни Крым непременно вернется в лоно матери-Украины. Это так же очевидно, как и то, что солнце встает на Востоке и садится на Западе», — сказал посол.

Мельник назвал заявление экс-канцлера «криком отчаяния». Посол подчеркнул, что призывы Шредера снять санкции с России из-за того, что они якобы не действуют, является лучшим доказательством того, что они работают.

  • Ранее Шредер, который сейчас является одним из руководителей компании Nord Stream AG и «Роснефть», в интервью газете Tagesspiegel в очередной раз предложил снять санкции с России, введенные в ответ на аннексию ею Крыма и вооруженную агрессию на востоке Украины.
  • Германия призвала Украину закрыть сайт «Миротворец» после того, как туда попал Шредер.