Нардеп Холодов объяснил, что находился на Кипре, потому что подозревал у себя коронавирус

Автор:
Катя Мещерякова
Дата:

Народный депутат от партии «Слуга народа» Андрей Холодов, который уехал из Украины до того, как стало известно о закрытии границ, объяснил, что полетел на Кипр из-за операции сына. Он не смог вовремя вернуться, так как, вероятно, переболел коронавирусом.

Об этом нардеп написал на своей странице в Facebook.

Холодов объяснил, что прилетел на Кипр 15 марта из-за операции сына. Нардеп планировал вернуться в Украину уже 17 марта, но рейс на Киев отменила авиакомпания. В это же время, Холодов почувствовал недомогание и заподозрил у себя COVID-19.

«В Раде я сижу практически рядом с депутатами Русланом Горбенко и Владимиром Ватрасом, которые одними из первых получили положительные тесты на коронавирус», — объяснил он.

Холодов говорит, что у него были соответствующие симптомы (высокая температура, лихорадка, кашель, одышка). Несмотря на то, что к нардепу трижды вызывали врачей, тест на коронавирус так и не сделали — «на Кипре людей с симптомами не пускали даже в здания больниц».

Нардеп утверждает, что поэтому он пропустил эвакуационный рейс в Киев 20 марта и планирует вернуться в Киев 30 апреля.

«Я решил не пробовать, чтобы не нарушать запрет врачей на перемещение и не подвергать опасности заражения сотни граждан Украины в самолете», — объяснил он.

Андрей Холодов уточнил, что президент и коллеги по фракции «Слуга народа» были в курсе ситуации.