Увеличение контактов государства с журналистами. Политтехнолог Подоляк назвал направления, за которые будет отвечать в ОП

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Увеличение контактов государства с журналистами. Политтехнолог Подоляк назвал направления, за которые будет отвечать в ОП

Михаил Подоляк / Facebook

Новый консультант Офиса президента Михаил Подоляк назвал приоритетами свой работы увеличение числа контактов государства с журналистами.

Об этом он рассказал в интервью «Бабелю».

Подоляк уточнил, что среди его основных задач — «оценка кризисов, качественное управление новостными и разъяснительными коммуникациями, большая открытость спикеров, увеличение числа контактов государства с журналистами, в том числе по конфликтным кейсам». По его мнению, проблема нынешней власти — «тактика немоты», которая в итоге «привела к самоизоляции».

Близкий к главе ОП Андрею Ермаку источник рассказал «Бабелю», что Подоляка позвали в ОП в разгар скандала с «пленками Лероса», в том числе и для его решения. Но технолог утверждает, что эти события никак не связаны, а сами пленки — «чистый манипулятивный пиар-скандал с малой ценностью для государства».

При этом два собеседника «Бабеля», которые в прошлом работали с Подоляком, охарактеризовали его как эрудированого, не глупого, готового ради достижения цели нарушать этические принципы. Последнее качество, по их словам, сделало Подоляка востребованным у политиков специалистом для «эффективной» работы с медиа.