Верующих, присутствовавших на Пасхальном богослужении в Святогорской лавре, не выпустят из области

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Полиция сейчас устанавливает личности 350 человек, которые пришли в Святогорскую лавру на Пасхальное богослужение — им запретят выезжать из Донецкой области. Об этом сообщил глава ОГА Павел Кириленко в Facebook.

«Фактически, люди, которые приняли участие в богослужении, уже находятся в изоляции в пределах определенной территории (поскольку, как я уже отмечал, подавляющее большинство из них проживает на территории лавры)», — пояснил Кириленко.

Если их состояние ухудшится, их переведут в специальное место для обсервации. Сейчас власти Донецкой области планируют организовать тестирование на коронавирус всех участников богослужения.

  • Во время Пасхального богослужения в Святогорской Свято-Успенской лавре (Московский патриархат) зафиксировали 350 человек, которые, к тому же, не соблюдали дистанцию и иные правила карантина. Священники тоже нарушали правила карантина и вели богослужение как обычно. По данному факту полиция открыла производство.
  • В церковь в пасхальную ночь пошли почти 130 тысяч украинцев. Полицейские составили три административных протокола и начали одно уголовное производство.