Митрополит УПЦ МП Антоний утверждает, что он и Онуфрий не больны коронавирусом. Служить на Пасху Антоний будет сам

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Митрополит Украинской православной церкви Московского патриархата Антоний утверждает, что он и митрополит Онуфрий не инфицированы коронавирусом, и опровергает информацию СМИ об их госпитализации. Об этом он заявил в комментарии «Бабелю».

«У меня температура 36,6, я здоров. Готовлюсь править службу в храме Киево-Печерской лавры», — говорит Антоний.

По его словам, Онуфрий тоже «чувствует себя хорошо» и сейчас находится у себя в резиденции. Но в этом году он будет служить пасхальную службу в храме на территории резиденции, чтобы избежать скопления людей.

Ранее несколько СМИ сообщили, что митрополиты УПЦ МП Онуфрий и Антоний инфицированы коронавирусом. «Религиозная правда» сначала сообщила, что митрополиты тайно госпитализированы с COVID-19 в Институт сердца Минздрава. Позже издание написало, что после публикаций в СМИ оба приехали из больницы в Киево-Печерскую лавру, откуда запишут видеообращение, что они якобы находятся дома.

«Зеркало недели» написало, что коронавирус у Онуфрия обнаружили несколько дней назад. Им якобы занимаются в Киевском институте сердца Бориса Тодурова. Издание пишет, что Онуфрий находится в специальной палате, которую обеспечил всем необходимым для инфекционных заболеваний, включая самый современный аппарат искусственной вентиляции легких, народный депутат от «Оппозиционной платформы — За життя» Вадим Новинский.