Трамп заявил, что США прошли пик коронавируса

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

В Соединенных Штатах пик эпидемии заболевания коронавирусом прошел. Об этом заявил президент США Дональд Трамп на брифинге в Белом доме, передает Reuters.

«Бой продолжается, но данные говорят о том, что нация прошла пик новых заболеваний», — сказал Трамп.

Президент США добавил, что их «агрессивная стратегия» работает, но нужно и в будущем сохранять бдительность в отношении коронавируса.

Трамп также заявил, что представит «новые принципы управления», которые должны восстановить экономику страны после карантина.

США занимают первое место среди других стран по количеству зараженных коронавирусом и по числу жертв заболевания. Согласно счетчику на сайте Университета Джонса Хопкинса, в США зарегистрировали свыше 639 тысяч зараженных, более 30 тысяч заболевших умерли.

  • 26 марта Сенат США одобрил пакет помощи о выделении $2,2 трлн на поддержку американской экономики. Позже Трамп его подписал.
  • 15 апреля Трамп заявил, что США приостанавливают финансирование Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Трамп заявил, что организация не смогла своевременно информировать о коронавирусе, поэтому «она не справилась со своим основным долгом и должна нести ответственность».