От школ до институтов. Минобразования запустило сайт об изменениях в учебном процессе

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Министерство образования и науки запустило единый сайт об изменениях в учебном процессе, связанные с карантином.

Как сообщает Камбинет министров, на сайте mon-covid19.info будет размещаться информация об изменениях в работе детских садов, школ, ПТУ, колледжей, университетов и институтов.

На сайте можно будет узнать о дистанционном обучении, завершении учебного года в школах, Внешнем независимом оценивании и вступительных экзаменах. Более подробная информация будет публиковаться на сайте Минобразования.

На сайте собраны контакты учреждений и служб, где можно уточнить информацию. Также он содержит данные для педагогов: о режиме работы, зарплатах, отпусках, аттестации, заполнении классных журналов, инструментах для дистанционного обучения и тому подобное.

  • В Украине началась вторая неделя проекта «Всеукраинская школа онлайн» — уроки по 11 предметам, которые транслируют украинские телеканалы и YouTube-канал Министерства образования и науки. МОН опубликовал расписание уроков и темы, которые будут разбирать на этой неделе.
  • Ранее в Министерстве образования и науки рассказали, что учебный год в школах закончится 1 июля для всех, кроме выпускников. Для 11-х классов учебный год закончится после основной сессии ВНО. Сейчас рассматривают два варианта проведения пробного ВНО.